1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Мероприятия центра "Точка роста"

Научные исследования и сетевое взаимодействие

__2022-02-03__10.40.46В Николаевской школе на базе центра естественно-научной и технологической направленностей«Точка роста» идет подготовка к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Нашу школу представляет ученица 10 класса Химич Алена. Подготовку к такому серьезному испытанию Алена проходит под руководством учителя химии и биологии Скидановой Ю.А. и учителя географии и экологии Василевской Я.Л.
Одним из условий участия является выполнение исследовательского проекта. Экспериментальная часть проекта «Цветы рядом с нами (на примере спатифиллума)» позволила дать оценку совместного влияния экологических факторов на произрастание и жизнедеятельность комнатных растений. Для расчета комплекса оптимальных значений абиотических, биотических и антропогенных факторов были проведены измерения уровня освещенности, температуры окружающей среды, влажности воздуха и почвы, установление среды почвенного раствора в естественных и искусственно созданных условиях с применением мультидатчиков цифровой лаборатории Releon Lite.
Более глубокие опыты по определению микроагрегатного анализа структуры почвенных частиц и определение аммиачного азота в отобранных образцах почвы проводились на базе лабораторий ФГБНУ «Камчатский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».
Желаем Алене успешной защиты экологического проекта и достижения высоких результатов.
Справочно: «Камчатский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, расположенный в селе Сосновка Елизовского района, - многолетний социальный партнер Николаевской школы. За время совместной исследовательской работы учащимися школы выполнено более 10 исследовательских работ и проектов, имеющих прикладное применение.

Состоялась защита исследовательских проектов.

konferensДорогие друзья!

17 ноября в Центре образования "Точка роста" в МБОУ Николаевская СШ и  в рамках реализации естественно-научного направления состоялась научно-практическая конференция "Шаг в науку".

Подробнее...

Будущим химикам!

__2021-11-30__13.19.00Дорогие друзья!

Продолжаем вас знакомить с возможностями Центра образования "Точка роста". Представляем содержание дополнительной общеразвивающей программы  "Юные фармакологи"

Подробнее...

Состоялась защита исследовательских проектов.

konferensДорогие друзья!

17 ноября в Центре образования "Точка роста" в МБОУ Николаевская СШ и  в рамках реализации естественно-научного направления состоялась научно-практическая конференция "Шаг в науку".

Подробнее...

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito