Форум состоялся!

__2023-10-26__10.37.52Форум состоялся! В рамках проведения в 2023 году в Российской Федерации Года педагога и наставника и проведения в Камчатском крае Года молодежи в Петропавловске- Камчатском состоялся II Региональный образовательный форум «Камчатка встречает Пеликанов».
Форум прошел: с 19 по 21 октября 2023 года.
Спикерами Форума выступили Абсолютные победители, призеры и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет. 19 октября состоялось открытие Форума на площадке КГБОУ «Камчатский дворец детского творчества». Открыл форум Государственный академический Корякский национальный ансамбль танца «Мэ́нго» имени А. В. Гиля. После торжественного открытия начался калейдоскоп мастер-классов. Ирина Димова Никита Чудин Парамонов Олег Геннадьевич, Екатерина ФилипповаМихаил ГуровСергей ВалюгинАнтон Гомозов Аслан КашежевЕлена БукшаАлексей ОвчинниковАртур ЗарубаСветлана Видакас . Это было профессионально, ярко и незабываемо!!! Во второй день на базе МАОУ «Гимназия №39» Гимназия 39 г. Петропавловск-Камчатского прошли предметные методические мастерские. Наряду с профессионалами наши Камчатские учителя показали свои мастер-классы и получили высокую оценку от мастеров всероссийского уровня. Во второй половине дня прошли две очень важные встречи. Первая, это творческая встреча с Учительская газета История конкурса от Ирина Димова и страницы истории «Учительской газеты» сопровождались музыкальным сопровождением главного редактора сетевого издания Никита Чудин дуэтом абсолютных победителей конкурса «Учитель года России» Артуром Зарубой и Олегом Парамоновым! Вторая, это встреча гостей Форума с министром образования Камчатского края Александра Короткова Александрой Юрьевной Коротковой. Тема встречи - "Конкурсное движение в учительской среде как способ повышения привлекательности профессии". На встрече Александра Юрьевна вручила благодарственные письма от министерства образования Камчатского края в знак благодарности спикерам форума. Третий день был наполнен двумя интерактивными площадками: «Инструменты VK для педагогов» и Мотивационно - технологический тренинг развития навыков 4К. Каждый участник форума получил не только сертификат, он приобрел крылья для педагогического полета. Напомним, Форум проводился в целях повышения престижа профессии учителя, создания механизмов для поиска, поддержки и продвижения лидеров общественного мнения среди педагогического сообщества в Камчатском крае.

Огромное спасибо за помощь в организации форума выражаем директору МАОУ «Гимназия 39» Светлана Каурцева и ее замечательному коллективу, а также директору КГБОУ «Камчатский дворец детского творчества» Ольга Великанова Ольге Николаевне и ее коллективу за высокую организацию проведения форума. Организатором Форума выступило Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Николаевская средняя школа». Соорганизаторами выступили КГБОУ «Камчатский дворец детского творчества» и МАОУ Гимназия 39 г. Петропавловск-Камчатского.
Форум прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), АО «Учительская газета», Сетевого издания «Учительская газета», Министерства образования Камчатского края, регионального отделения всероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года», Администрации Елизовского муниципального района,, «ВКонтакте». #Росмолодежь.Гранты #Росмолодежь @rosmolodez
#учительскаягазета Учительская газета. Фотограф Надежда Бадеева