1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Экоотряд в действии!

PDF Печать E-mail

ekoВоспитывать сознательное поколение на принципах устойчивого развития должно быть так же важно, как изучение иностранных языков и новых технологий. Для этого нужно начинать поднимать экотемы как можно раньше, но в правильном формате. Как говорить об экологии и экологических проблемах с детьми и подростками?На этот вопрос лучше взрослых отвечают дети. Говорить надо на языке понятных подрастающему поколению ролевых игр.

В рамках реализации проекта «Жить и работать на Камчатке» команда учащихся 8-10 классов, воспитанников экологического отряда пришкольного лагеря на базе МБОУ Николаевская СШ провела ряд мероприятий по экологическому образованию и воспитанию:

2 и 5 июня визит в СШ №15 ПКГО, 8 июня визит в духовно-просветительский центр, 15 июня ЕСШ №8, 23 июня СШ №1 ПКГО.

С ребятами, отдыхающими в пришкольных лагерях были проведены следующие воспитательные мероприятия экологического характера:

Для 1-4 классов лекция «Моя Камчатка-заповедный край». На лекции ребятам рассказывали о важности охраны природы родного края и его обитателей. Совместный просмотр познавательного фильма о жизни и миграции серых китов плавно перетекал в познавательную беседу. Для учащихся 1-2 классов беседа продолжилась игрой «Экологическое ассорти» и изготовлением масок для селфи в форме синих китов.

Ребята 5-7 классов знакомились функционалом особо охраняемых природных территорий Камчатского крася через ролевую игру «Экомафия». В игровом моменте подростки примеряли на себя различные роли: инспекторов природоохраны, научного отдела, браконьеров и туристов.

Помимо эколого-просветительской деятельности экологический отряд и трудовая бригада провели совместный выезд на Халактырский пляж, где в течение первой половины для проводили очистку прибрежной полосы и территории пляжа от бытового мусора.

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito