Международный день защиты детей!

__2023-08-03__15.13.13Сегодня, 1 июня, мы отмечаем Международный день защиты детей!
А знаете ли вы, что официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической Федерации женщин?

Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира.

Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего организаторы хотели защитить детей от голода и войны.

Поздравляем с праздником и желаем вашим семьям вечного счастья. Пусть дети всегда будут счастливы, а их мечты сбываются. Дарите друг другу только положительные чувства и живите во взаимопонимании.