Мастер-класс "Георгиевская ленточка"

__2021-05-12__12.30.231 и 5 мая состоялся мастер-класс «Георгиевская лента» для учеников начальной школы и их родителей. Мастер-класс провела педагог дополнительного образования Сычева Екатерина Анатольевна.
Грядет великая дата для нашей страны – 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. А символом Дня Победы является георгиевская лента – биколор оранжевого и черного цветов. Черный цвет символизирует дым, а оранжевый –  пламя.
История георгиевской ленты ведет давнюю историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Эта лента с небольшими изменениями вошла и в наградную систему СССР под названием “Гвардейская лента” – знак особого отличия солдата.
Ношение в современном мире георгиевской ленты в канун дня Победы – это дань и почет всем погибшим воинам, знак особой благодарности всем участникам, выжившим и людям, внесшим неоценимый вклад в дело Победы.