Названы лауреаты Международной олимпиады школьников имени Льва Дедешко.

__2020-11-22__14.52.17Это единственная в своем роде олимпиада, которая носит имя талантливого школьника. Лев Дедешко учился в ейской гимназии №14, достиг больших успехов в учебе и трагически погиб в 2015 году в возрасте 12 лет. В прошлом учебном году олимпиада вошла в перечень значимых мероприятий Минпросвещения России.
Олимпиада имени Льва Дедешкопроходит ежегодно с 2016 года. В первый год в ней принимали участие 49 школьников. Уже в этом году ее участниками в режиме онлайн стали 347 учеников 5-8 классов из 67 команд, представивших 19 российских регионов и страны ближнего и дальнего зарубежья.
Олимпиада проходила с 29 октября по 4 ноября 2020 года по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, английский язык.
Наша школа впервые принимала участие в данной олимпиаде, и как мы считаем, «первый блин НЕ комом»!
Дарья Хасбиулина заняла почетное 2 место по физике, а Ульяна Блохина 3 место по русскому языку среди седьмых классов!
От души поздравляем наших героинь и их наставников: Нечкину Галину Михайловну и Пушкареву Ирину Александровну!
Так держать!!!