«История одного ведра картошки»

__2020-10-26__16.19.03«История одного ведра картошки»
Этой осенью в нашей школе произошло радостное событие: на нашем школьном участке созрел богатый урожай картофеля. Ребята из 4 «Б» класса со своим классным руководителем Бэнэдэк Верой Леонидовной выкопали 90 вёдер крупного картофеля. Продолжая акцию в честь 75-летия Великой Победы, ребята нашего класса совместно с родителями решили, что весь выращенный урожай необходимо раздать участникам трудового фронта ВОВ, а оставшуюся часть раздать нуждающимся пенсионерам-инвалидам, жителям нашего села.
Очень трогательно происходили встречи. Одна из таких встреч с 92-летней жительницей нашего села, ветераном трудового фронта, Окуневой Татьяной Яковлевной, которая во время войны жила на Камчатке, трудилась, приближая Победу; она, как никто другой, на себе ощутила тягости и горе того времени. Татьяна Яковлевна была так взволнована, что не могла сдержать слёз.
Ребята получили огромное удовольствие от этой акции, от этих встреч. Всё-таки как приятно делать
добрые дела!
А ведь, на самом деле, всё началось с одного ведра картошки, которое школе передал один житель нашего села...А сегодня этот скромный
подарок превратился в целое событие!

__2020-10-26__16.19.23__2020-10-26__16.19.34