Конкурс «Безопасное колесо». Дебют состоялся!

Соревнования среди школьников, которые как никто другой знают ПДД, прошли 1 февраля  на базе Елизовской средней школы № 7.

В этом году в Муниципальном  этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2019» приняли участие 11 команд из образовательных учреждений Елизовского района. Наша школа впервые принимала участие в данном мероприятии.

Участникам было  предложено  пройти испытания на четырёх станциях: «Знатоки ПДД»; «Основы медицинских знаний», «Фигурное вождение велосипеда» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Последняя станция – нововведение, где «юидовцев» проверяли на внимательность, (например, нужно было найти на картинке нарушения правил дорожного движения или отметить безопасный «путь домой»). Также каждый отряд представил сценическое приветствие, впервые в истории эта часть конкурса входила в зачёт мероприятия.

А оценивали знания и умения команд «люди в форме»- сотрудники Госавтоинспекции и представители регионального отделения «Российского Красного креста».

Достойно представили свою школу юные инспекторы дорожного движения – Апаков Алексей, Гусько Егор, Руда Елена и Ирина. Нелегко пришлось ребятам! В течение месяца дружная команда работала в мобильном режиме: ведь помимо учебных занятий и своих увлечений, ребятам приходилось изучать материал, связанный с правилами дорожного движения, репетировать «визитку», учиться навыкам оказания первой мед.помощи, осваивать трассу с препятствиями на велосипеде. А всем этим дорожным  «премудростям» обучала своих «юидовцев» Валентина Николаевна Андрусенко. Все правила оказания первой мед.помощи наши ребята знают благодаря школьной медицинской сестре- Ларисе Ефимовне Медведевой.

Но все эти трудности только закаляли! По итогам конкурса команда «НИКА» завоевала 3 место!!!

Наилучший результат показала команда ЕСШ № 1, завоевав главный приз конкурса - велосипед. Вторыми стали ребята из Нагорненской школы.

Команды, занявшие призовые места, получили право представлять Елизовский муниципальный район на краевом этапе Всероссийского конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2019», до которого осталось чуть больше месяца.       Пожелаем ребятам упорства, терпения, лёгких билетов и успешных виражей на велотрассе!!!

Д.Цой - Министерство СМИ.

20190201_173751

20190201_144150