1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

PDF Печать E-mail

95 нескучных лет

Может быть, другие школы лучше,
Может быть, красивей и светлей.
Всё равно, родная наша школа,
Ты для нас дороже и милей.
И зимой, когда метут метели.
И весной, когда сады цветут,
Здесь для нас всегда открыты двери,

Здесь всегда нас помнят, любят, ждут!

Субботний день 15 декабря стал праздником небывалого масштаба не только для нас: учеников, педагогов, родителей, но и для жителей всего нашего села. Сельский Дом культуры «кипел» от радости встреч с выпускниками, педагогами-ветеранами и почётными гостями. Сведений об истории нашей Николаевской школы не найти в учебниках и энциклопедиях, их хранит только людская память и архивные документы.

Скольких выпускников проводила наша школа в дорогу?! Трудно сосчитать! Москва и Санкт-Петербург, Томск и Хабаровск… Вот только несколько городов, где живут и работают наши выпускники. Да что города! Можно встретить их и за границей…

На юбилейном концерте, организованном педагогами, учениками и родителями, всем гостям представилась возможность перелистать страницы истории и окунуться в мир воспоминаний… Много поздравлений звучало в адрес школы, но в одном пожелании все были едины- в пожелании Николаевской школе долголетия и процветания. Пусть она отпразднует ещё не один юбилей, пусть в ней всегда будет шумно от школьных звонков и детских голосов.

На протяжении всего полугодия все наши школьные мероприятия были приурочены к празднованию 95-летия школы (хочется особо отметить, что в разработке «плана действий» принимал участие весь наш «школьный союз»: учителя-ученики-родители). Идей было море!!! Креативных и смелых! Выбрали самые-самые!!!

Так, в октябре с размахом прошла ярмарка «Всё- по 95!» (кстати, все вырученные средства были потрачены на оформление юбилея и приобретение необходимого оборудования для его проведения!); наши творческие родители провели мастер-класс по изготовлению напольных цветов, которые и украсили наши школьные коридоры в преддверии юбилейной даты.

Не только на уроках, но и своей дружной семейной командой ученики творили, создавали, сочиняли - так и появилась необычная выставка «Творческая мастерская моей семьи».

Особым и неожиданным подарком стали видеопоздравления, присланные в адрес школы от выпускников, друзей, коллег нашей школы, которые демонстрировались во время перемен, а вся детвора дружно собиралась у телевизора, наперебой споря и доказывая, кто участник видеоролика.       Практически в каждом классном кабинете появилась «Юбилейная страничка», связанная с учебной дисциплиной и цифрой 95.

А предъюбилейная акция «95 юбилейных пятёрок» нашла своих победителей (лидерами с отличными результатами стали 7 «А», 5 «А», 9 «А» классы)!

Окна школы светились ярким светом практически каждый вечер! Ещё бы! Не только ученики репетировали свои песни и танцы, наши родители ежедневно после трудового дня бежали в школу на свои репетиции! Поэтому и концерт у нас получился в «необычном формате»: в нём участвовали все, что вызвало у гостей небывалый восторг!

Большое спасибо всем, кто шёл и ехал к нам, кто откликнулся на наши приглашения и разделил с нами наш праздник!

Мы искренне благодарны всем за помощь в подготовке и проведении такой важной школьной даты, за подарки, за тёплые слова. Именно благодаря Вам, юбилей превратился в грандиозный праздник!

Д.Цой – Школьный Парламент, Министерство СМИ

 

IMG_7903

 

IMG_6793

IMG_6913

IMG_6832

 

 

 

 

 

FB_IMG_1544970984516

 

 

FB_IMG_1544970929033

 

 

FB_IMG_1544970919140

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito