Школа талантливых инноваторов

Гордостью учреждения, несомненно, являются талантливые и одаренные ученики и их учителя. На торжественном мероприятии, посвященном почти вековому юбилею, педагогический состав, школьники и их родители подготовили программу, которой может позавидовать любой дом культуры.
С приветственным словом и поздравлениями к гостям праздника обратилась заместитель министра Образования и молодёжной политики Камчатского края Евгения Орешко:
«У вас удивительный, очень дружный и творческий коллектив. Вы находитесь в постоянном поиске и развитии. Многие школы края могут похвастаться своими достижениями, но не все готовы их транслировать, участвовать в федеральных и краевых проектах. Вы - региональная инновационная площадка, которая внедряет в своей школе новые технологии, помогающие детям учиться намного лучше и комфортнее чувствовать себя в стенах учреждения. Вы - базовая стажировочная площадка краевого института развития образования и вы вносите свой вклад в повышение профессионального мастерства педагогических работников».
В 2016 году Николаевская СШ получила признание на Всероссийском конкурсе «Успешная школа» и вошла в число лауреатов среди 181 претендента со всей страны, а в текущем году - признана Федеральной инновационной площадкой.
Стабильный педагогический коллектив, который имеет результативный опыт работы по нескольким направлениям деятельности, свои традиции – это, по мнению руководства школы, и есть настоящий успех. Несмотря на отдаленность, это современное учебное заведение, в котором созданы хорошие условия для обучения и воспитания учащихся. К их услугам -14 учебных кабинетов, библиотека, столовая, спортивный и актовый залы, современный компьютерный класс, столярная мастерская, кабинеты психологической, логопедической и медицинской служб.
С поздравительной речью выступил заместитель главы Администрации ЕМР Руслан Бурлуцкий. «Николаевская школа для нас по-своему уникальна. Это одна из немногих школ, которая обладает такой серьезной историей - 95 лет. Главная особенность школы – это любовь жителей поселения. И как показал сегодняшний концерт – эта любовь взаимна». Руслан Бурлуцкий вручил Приветственный адрес от имени главы Елизовского муниципального района Романа Василевского, а также наградил Почетными грамотами и благодарственными письмами главы ЕМР четырёх сотрудников школы.
С 95-летним юбилеем коллектив школы поздравила помощник депутата Законодательного собрания Камчатского края Кирилла Волкова Наталья Семёнова. Она выразила слова признательности за отличную работу и вручила педагогам благодарственные письма ведомства за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в педагогической деятельности.
Председатель комитета районной Думы Валерий Завьялов, в свою очередь, сказал: «Сегодня действительно большой праздник не только для школы, но и для всего посёлка. Здесь воспитывается и получает образование будущее Елизовского района, Камчатки и всей страны, настоящие граждане. Сегодня мы все увидели насколько талантливы дети и их учителя. Ваша школа – это ваше будущее». Валерий Заявьялов вручил директору школы Ольге Муравьевой Приветственный адрес от имени председателя Думы ЕМР и подарочный сертификат на приобретение телевизора. Кроме того, он отметил Почётными грамотами за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в работе двух преподавателей школы.
Глава Николаевского сельского поселения Владимир Никифоров сердечно поздравил коллектив образовательного учреждения с этой знаменательной датой, а также подарил школе новый принтер.
Среди почетных гостей праздника также присутствовали председатель краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Лариса Сущева, начальник Управления образования АЕМР Елена Кудрявцева и директор Камчатского научно-исследовательского института сельского хозяйства Ольга Хасбиуллина. Они также поздравили коллектив школы с юбилеем и вручили педагогам Почетные грамоты и Благодарности ведомств.Вот и настал черёд принимать поздравления в Николаевке: Николаевская средняя школа отмечает 95-летний юбилей.
moment_1Вот и настал черёд принимать поздравления в Николаевке: Николаевская средняя школа отмечает 95-летний юбилей.
Администрация Елизовского муниципального района
moment2moment3moment4moment5moment6moment7moment8