Губернаторская новогодняя ёлка (Информация для родителей)

Традиционно, в канун Нового года, в Театре Драмы и комедии г. Петропавловска-Камчатского проходит Губернаторская новогодняя ёлка.

С 16 ноября в образовательных учреждениях края начался конкурсный отбор кандидатов для участия в Губернаторской новогодней ёлке.

Напоминаем, что конкурсный отбор кандидатов проводится в соответствии с критериями, указанными в Положении «О порядке отбора кандидатов для участия в Губернаторской новогодней ёлке».

Участие учащихся в Губернаторской новогодней ёлке проводится с целью поощрения талантливых детей за достигнутые успехи в интеллектуальной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности. Состав участников формируется из числа одарённых детей, победителей и призёров конкурсных мероприятий и спортивных соревнований в возрасте 8-12 лет, а также детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

С целью обеспечения открытости процедуры отбора кандидатов, в ОУ создаются конкурсные комиссии, решение которых оформляется протоколом и предоставляется в Управление Образования Администрации ЕМР.