1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

В «СИРИУСЕ» ПЕДАГОГИ ПРОШЛИ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ПРОЕКТНОЙ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ШКОЛЕ

PDF Печать E-mail

siriusС 22 по 26 апреля на базе Образовательного центра «Сириус» более 40 педагогов из 18 регионов страны стали участниками семинара, прошедшего в рамках программы повышения квалификации «Проектная и учебно-исследовательская деятельность в школе: содержание, технологи, педагогический дизайн (естественнонаучная и техническая направленность)»

Программа является совместным проектом Фонда «Талант и успех» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Она разработана с участием ведущих специалистов в области проектной и научно-исследовательской деятельности в школе.

В течение пяти дней учителя естественно-научных дисциплин, математики и информатики Ростовской и Самарской области, Краснодарского и Камчатского края, Кабардино-Балкарии и Карелии, других российских регионов вели проектную и учебно-исследовательскую деятельность, осваивали технологи ее организации в условиях общего образования, решали учебные кейсы вместе с педагогами Образовательного центра. Опыт выполнения учебных модулей по современным технологиям для разных целевых групп учащихся участники семинара приобретали на практических занятиях в лабораториях Научного парка «Сириуса».

Камчатский край представляли два педагога нашей маленькой сельской школы: это Яна Леонидовна Василевская, учитель географии, и Владимир Александрович Давиденко, учитель информатики.

Проектная и учебно-исследовательская деятельность обучающихся нашей школы является неотъемлемой частью школьной жизни.  Поэтому приобретенный нашими педагогами опыт в применении современных технологий в Сириусе дал возможность распространить и продемонстрировать его для  учителей Николаевской школы на методическом семинаре, который состоялся 11 мая.

 

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito