В СТРОЮ - САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ!

XYI Слёт мальчишек прошёл в Елизовском муниципальном районе,  на базе КДЦ «Радуга» п. Пионерский.

В этом году любимое состязание мальчишек проводилось в день 29-летия вывода советских войск из Афганистана - 15 февраля. По традиции в этот день  россияне отдают дань памяти воинам-интернационалистам, выполнявших воинский долг за пределами Отечества. И участники церемонии открытия Слёта мальчишек минутой молчания почтили память российского лётчика Романа Филиппова, погибшего в феврале этого года в Сирии.

В XYI Слёте мальчишек приняли участие 16 команд из школ нашего района, в том числе и наше юнармейское отделение, в состав которого вошли Бедюх Вадим, Волобуев Алексей, Доброжанский Максим, Ершов Дмитрий, Зубакин Александр, Левчук Егор, Марин Артем, Росинский Кирилл, Сонец Кирилл, Столбов Валерий, Филатов Дмитрий, Цой Никита, Чмых Дмитрий.

Мальчишки приняли участие в трёх конкурсах: «Смотр строя и песни», «Сборка- разборка АК» и интеллектуальном  состязании- «Служу России», где оценивалось знание  государственных символов  и памятных дат РФ.

Организаторы, как и в предыдущие годы, разделили  команды на две группы: первая – школы с общей численностью более 270 учащихся, вторая – менее 270.  Таким образом, на слёте традиционно  присуждается  два первых,  два вторых и два третьих места.

По итогам Слёта жюри присудило первые места команде мальчишек ЕСШ №9 в первой группе и команде мальчишек Николаевской средней школы во второй группе.

Наши юнармейцы показали достойные результаты во всех конкурсных испытаниях:

I место в строевой подготовке;

I место в одиночной подготовке (Чмых Дмитрий);

IIместо- конкурс «Служу России» (Марин Артем и Сонец Кирилл);

IIместо- «Сборка-разборка АК» (Чмых Дмитрий и Левчук Егор);

Звание Лучшего командира Слета – наш командир отделения Левчук Егор.

Каждый юнармеец получил памятную медаль, которая наверняка займет особое место в семейном архиве ребят.

Много грамот завоевали ребята, привезли домой очередной кубок, а еще- самый ценный и неожиданный приз - пневматическую винтовку!

Мы от души поздравляем наших новичков, которые впервые влились в состав отделения, с успешным дебютом; старших- с достойным «финишем»!

Уверены, что новые победы впереди!

А вы- настоящая опора и наша защита в будущем!

С.М. Локтева- руководитель ю/о школы
slet1 slet2 slet3 slet4