МАМА, ПАПА, Я - НА ГТО ИДЕТ СЕМЬЯ!

С самого утра, в субботний день-23 сентября, на школьном стадионе звучали спортивные песни, шли последние приготовления к масштабному общешкольному событию… Педагоги со своими воспитанниками уже заканчивали делать разметку на дорожках для бега и метания, оборудовали полосу препятствий, устанавливали яркие опознавательные «маршруты» для прохождения этапов.

К 11 часам к школе потянулись мамы и папы в спортивных костюмах, братья и сестры с яркими плакатами, даже бабушки боялись опоздать, дабы не подвести свою дружную семью и успеть зарегистрироваться, чтобы принять участие в спортивном празднике «Мама, папа, я - на ГТО идет семья!».

Зазвучали торжественные фанфары, слова приветствия всем участникам спортивного мероприятия, проведена «бодрящая» утренняя зарядка, выданы маршрутные листы всем классным командам…   Все на старт!!!

Каково же было наблюдать за участниками!!! Азарт, дух соперничества, стремление не отставать, позитив, спортивные «кричалки» и шквал аплодисментов!!!

Родители старались ни на шаг не отставать от своих деток: скакали и метали, подтягивались и отжимались, прыгали и бегали. А как дети «болели» и переживали за своих членов семей!

Маршруты успешно пройдены, нормативы сданы,  вручены грамоты самым спортивным и активным - пора и подкрепиться! В школьной столовой всех участников мероприятия ждали

любимые школьные булочки и горячий чай.

По окончании Дня, наш школьный Пресс-Центр взял интервью у участников. Вот, чем они поделились:

«День Здоровья - спортивный день! Мы отлично провели время в кругу близких и родных!»,

«Ощущения незабываемые! Думаю, те, кто не пришел, очень пожалели...»;

«Азарт, ликование в душе…,особенно , когда наш класс показывал хорошие результаты!»;

«Прекрасный день! Море улыбок, радостных лиц! Родители и дети были единым «организмом». Спорт сплотил всех! Это здорово! Классное мероприятие! И прекрасно то, что единение взрослых и детей стало уже традицией в нашей школе!».

Мы благодарим всех организаторов этого мероприятия, педагогов-наставников, подрастающую спортивную смену, наших неравнодушных родителей за прекрасно проведенный день и, надеемся, что их будет еще немало в наступившем учебном году!!!

Локтева С.М.- заместитель директора ВР

gto1gto2gto3gto4gto5gto6gto7gto8