А ты Готов к труду и обороне (ГТО)

Уважаемые родители!

Правительством Камчатского края разработан и утвержден план мероприятий по организации и проведению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на период 2014-2017 годы. Виды и количество испытаний определены по возрастным группам (ступеням) и разделяются на обязательные испытания и испытания по выбору .Всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте www.gto.ru , на котором каждый из участников должен зарегистрироваться и получить свой ID персональный номер.

Ежегодно прием нормативом для обучающихся общеобразовательных будет проводиться в течение учебного года в зависимости от вида испытаний - зимних или осенне-весенних.

В соответствии с указанным планом, в октябре 2015 года будет организован прием испытаний (тестов), на стадионе МБОУ ЕСШ №7 им. О.Н. МАмченкова.

Учитывая то, что подведение итогов сданных нормативом запланирован на февраль-март 2016 года, обучающимся 9-ых и 11-ых классов необходимо в ближайшее время сдать стадионные обязательные нормативы, чтобы получить к концу учебного года соответствующие знаки ГТО (бронзовый, серебряный или золотой), которые дают дополнительные баллы при поступлении в средние профессиональные и высшие учебные заведения.

Для этого, в период школьных осенних каникул, ежедневно с 26 по 28 октября с 12.00 до 15.00 часов  на территории стадиона МБОУ ЕСШ №7 им.О.Н.Мамченкова будет организован прием следующих нормативом:

Для возрастной группы от 13 до 15 лет:

• Бег на 60 м;
  • Бег на 2 км;
  • Метание мяча.

Для возрастной группы от 16 до 17 лет:

• Бег на 100 м;
  • Бег на 2 км;
  • Метание спортивного снаряда.