psiholog_small2АЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА ДАВИДЕНКО

Образование Высшее, КГПИ, 1986 г

Должность Педагог-психолог, кандидат психологических наук, Высшая квалификационная категория ПРИКАЗ № 27 от 17 января 2016

Педагогический стаж 30лет

Педагогическое кредо Ребенок больше всего нуждается в нашей поддержке, когда меньше всего этого заслуживает. (Э. Бомбек)

Почему нравится работать в школе Учиться и учить - это интересно. Воспитать счастливых учеников может только счастливый учитель. В этом большой плюс профессии.

Миссия учителя Помогать детям и их родителям, видеть в себе лучшее и открывать новое.

Победитель краевого конкурса «Педагог-психолог 2011»

Лауреат всероссийского конкурса «Педагог-психолог России»

Лауреат регионального конкурса «Год учителя закончился – Век учителя настал» 2013

Победитель краевого конкурса «Бушелевские чтения»

-                           Октябрь 2015г. -  «Цветовая психология и арт-терапия шедеврами искусства»,  НОУ ДПО «Институт практической психологии «Иматон» (72 ч)

-                           Ноябрь 2015 - «Неврозы у детей и подростков. Диагностика, профилактика, коррекция»,   НОУ ДПО «Институт практической психологии «Иматон» (72 ч)

-                           Ноябрь 2015 - «Метафорические карты в работе психологов»,   ООО «Издательство «Генезис» (24 ч.)

-                           Декабрь 2015 - «Системы здоровьеразвивающих технологий на основе метода биологической обратной связи в образовательных учреждениях в условиях реализации ФГОС», НОУ ДПО «Институт БОС» (72ч)

-                           Ноябрь 2016г. – «Проблема насилия и жестокого обращения с детьми: актуальное состояние и перспективы решения», КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» (24ч)

-                           Апрель 2017 – «Методология и технология реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ в условиях образовательной организации», КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования», 24ч

-                           Сентябрь 2017 – «Преемственность в использовании здоровьесберегающих технологиях» КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» (24ч)