1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Руководитель наш! Вы очень классный! Учитель добрый и прекрасный!

PDF Печать E-mail

9

28 октября стартовал краевой этап конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный».

Наш Елизовский район и нашу маленькую сельскую школу представляла  творческая конкурсантка- Оксана Николаевна Дейнекина – победитель муниципального этапа конкурса «Самый классный классный-2013».

8Оксана Николаевна работает в Николаевской школе 19 год. Учит ребят русскому языку и литературе. На протяжении всех этих лет являлась классным руководителем;  год от года, набираясь опыта, растила своих ребят. Вроде бы совсем недавно  ее воспитанники успешно закончили школу,  и сегодня это студенты различных учебных заведений, а у Оксаны Николаевны уже новый класс, новые девчонки и мальчишки, которые просто влюблены в свою «классную маму» . В этом учебном году ее ученики стали восьмиклассниками, на протяжении всех школьных лет они являются активными участниками всех школьных дел, защищают честь школы на мероприятиях районного уровня. Вот как они отзываются о своем классном наставнике: «Самая красивая», «Самая суперская», «Самая активная и справедливая», «Самая классная классная»!

И это действительно так! Оксана Николаевна обладает прекрасными организаторскими способностями, является инициатором интересных дел и форм работы. Ее педагогический арсенал постоянно пополняется новыми идеями, которыми педагог активно делится со своими коллегами. Наша школьная группа поддержки ничуть не сомневалась в том, что она достойно представит школу.

Шесть конкурсанток из образовательных учреждений Камчатского края на протяжении четырех дней доказывали, что именно они - самые добрые, самые позитивные, самые профессиональные – САМЫЕ КЛАССНЫЕ  классные руководители.

Каждый этап был интересен по-своему: защита программы «Педагогическая гостиная» - здесь конкурсанты постарались раскрыть все своеобразие и самобытность деятельности классного руководителя. И, действительно, у каждого была

своя «изюминка»: организация классного самоуправления, воспитание юных патриотов и активных граждан своей страны, толерантных и успешных учеников.

«Педагог в практической деятельности»- на этом этапе предстояло провести мероприятие с классом (причем с детьми, совершенно незнакомыми).

«Как стать успешным», «Слава хлебу на столе», «Я познаю Родину», «Все мы разные…»- все мероприятия были интересными, и у каждой из конкурсанток прослеживалось то направление деятельности, которое было представлено в Программе. Этот этап был, наверное, самым зрелищным и самым ярким. Дети с «горящими» глазами активно работали, чтобы ничуть не подвести «своих» классных; зрители, вооружившись блокнотами, брали на заметку интересные идеи для своей работы.

Этап «Работа с родителями» подразумевал проведение фрагмента родительского собрания. Этот этап, наверное, был самым трудным. Ведь не зря говорят, что «самое сложное в работе классного руководителя- это работа с родителями учеников».

На завершающем этапе «Импровизация» классным руководителям нужно было разрешить ту или иную педагогическую ситуацию. И с этим заданием конкурсантки справились!!!

31 октября - долгожданный, самый волнительный день для конкурсанток. В этот день в актовом зале Камчатского Дворца детского творчества состоялось торжественное закрытие конкурса.

Позади переживания, бессонные ночи, репетиции, и вот они- еще только начинающие и уже умудренные опытом, легкие на подъем и степенные- самые классные классные под продолжительные овации зрителей появляются на сцене!

Слова благодарности, теплые аплодисменты, яркие букеты - каждой конкурсантке!!!

Мы поздравляем нашу Оксану Николаевну с победой и желаем ей покорения новых творческих вершин!!!

 

С. М. Локтева-зам. директора ВР

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito