Торжественное закрытие конкурсов педагогического мастерства

K1024 1

Конкурсы педагогического мастерства завершили свою работу.

В Камчатском дворце детского творчества 6 апреля чествовали всех участников.

Конкурс «Лучший учитель ОБЖ» и «Лучший преподаватель БЖД»

Профессиональный конкурсный марафон, как обычно, открывали учителя и преподаватели основ безопасности жизнедеятельности.

Лауреатами стали - Виктор Богданович Гнатив, преподаватель-организатор ОБЖ Нагорненской средней общеобразовательной школы Елизовского района и Владимир Павлович Платонов, преподаватель ОБЖ средней общеобразовательной школы № 26 г. Петропавловска-Камчатского.

Победителем признана Лариса Анатольевна Павлова, преподаватель-организатор ОБЖ средней общеобразовательной школы № 10 г. Петропавловска-Камчатского.

Конкурс «Воспитатель года Камчатки»

В 2013 году на старт профессиональных состязаний вышли пять педагогов дошкольного образования нашего края:

Победителями  в номинациях стали:

- «Педагогический дебют» – Алена Николаевна Етнеут, воспитатель, детский сад «Золотая рыбка», п. Усть-Хайрюзово, Тигильский р-н;

- «Педагогический кураж» – Людмила Александровна Зорина, воспитатель, детский сад № 1 комбинированного вида, г. Петропавловск-Камчатский;

- «Творческий воспитатель» – Елена Александровна Мрясова, воспитатель, детский сад № 22, г. Петропавловск-Камчатский;

- «Мир детства – самый лучший мир» - Ольга Николаевна Поддубная, воспитатель, детский сад № 9, г. Елизово;

- «Педагогическое мастерство» - Елена Юрьевна Тимошинина, воспитатель, детский сад № 28, п. Раздольный, Елизовский район.

Имена лауреатов и победителя в этом конкурсе назвала заместитель министра образования и науки Камчатского края В.И. Сивак.

Лауреаты - Ольга Николаевна Поддубная (воспитатель, детский сад № 9, г. Елизово) и Людмила Александровна Зорина (воспитатель, детский сад № 1 комбинированного вида, г. Петропавловск-Камчатский).

Победителем стала Елена Юрьевна Тимошинина (воспитатель, детский сад № 28, п. Раздольный, Елизовский район).

Примечательно, что конкурс выходит в юбилейный год – 150 лет назад в нашей стране появился первый детский сад. Обращаясь к конкурсантам, Виктория Сивак отметила: «У вас замечательная профессия. Вы там, где начинается детство. Именно педагоги дошкольного образования наравне с родителями участвуют в формировании личности ребенка. От вас зависит, какими красками будет раскрашен мир детства».

Конкурс  «Педагогический дебют»

В этом году на старт профессиональных состязаний в четвертый раз вышли представители молодого учительского поколения.

В номинациях победили:

- «Заявка на успех» – Анна Игоревна Генкель, учитель информатики средней школы № 35 г. Петропавловска-Камчатского;

- «Стремление к совершенству» – Ксения Александровна Калинина, учитель русского языка и литературы школы-интерната № 1 Елизовского района;

- «Уверенность и целеустремленность» – Екатерина Викторовна Понарина, учитель английского языка средней школы № 7 г. Петропавловска-Камчатского.

Имя победителя в конкурсе «Педагогический дебют» назвал министр образования и науки Камчатского края В.Л. Тюменцев. Лучшая среди начинающих свой профессиональный путь – Анна Генкель, учитель информатики средней школы № 35, г. Петропавловск-Камчатский. Министр подчеркнул: в школу идут молодые, творческие, умные педагоги, которые не боятся принимать участие в соревновании наравне со своими более опытными коллегами.

Конкурс «Учитель года Камчатки»

У этого конкурса большой опыт. В 2013 году он прошел в восемнадцатый раз. По мнению председателя жюри, ректора Камчатского института повышения квалификации педагогических кадров Ирины Чаплыгиной,  конкурсантки достойны благодарности и восхищения. Каждая из них внесла свой штрих, продемонстрировала свой фирменный стиль в ходе конкурсных состязаний.

В номинациях победителями стали:

- «Радость творчества» - Юлия Сергеевна Анчиполивская, учитель английского языка, Николаевская средняя общеобразовательная школа, Елизовский район;

- «Методический поиск» – Светлана Владимировна Балалаева, учитель биологии, средняя общеобразовательная школа № 11, г. Петропавловск-Камчатский;

- «Эрудиция и культура» – Светлана Валентиновна Великосельская, учитель русского языка и литературы, гимназия № 39 г.Петропавловска-Камчатского;

- «Открытие года» – Ирина Витальевна Согрина, учитель химии и биологии, Шаромская средняя общеобразовательная школа Мильковского района;

- «Вдохновение» - Светлана Анатольевна Тихомирова, учитель русского языка и литературы, средней общеобразовательной школы №9 г. Петропавловска-Камчатского.

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края  И.Л. Унтилова назвала имя победителя конкурса «Учитель года Камчатки-2013» – Юлия Сергеевна Анчиполивская.

Лауреатами стали Светлана Валентиновна Великосельская и Ирина Витальевна Согрина.

Всем победителям вручены дипломы, подарки, премии. Заслуженными аплодисментами и цветами чествовали гости церемонии талантливых педагогов Камчатки.

Ссылка на источник http://kamipkpk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=968:2013-04-08-11-42-10&catid=37:2012-04-18-17-09-01&Itemid=53

K1024 00-6 K1024 00-51 K1024 00-76

K1024 00-97 K1024 00-98 K1024 00-119