Старт акции "Я - Гражданин России-2012-2013"

100_4466С 2002 года мы являемся участниками акции «Я – Гражданин России». Помогая окружающим – вы помогаете себе – является нашим девизом.
В этом году мы решили продолжить совершать хорошие дела.

В начале работы мы должны были определить проблему, которая была бы актуальной для нас, нашего села. В ходе работы каждая группа участников проекта предложили свою, на их взгляд актуальную проблему и способы решения.

Интересная идея – восстановление Николаевского нерестилища - увлекла не только членов команды, но и других ребят школы.

Все вместе мы отправились на встречу с  Ильиным Виталием Васильевичем - начальником Николаевского рыбразвода, где  узнали много интересного о местах, где нерестится  рыба, где она ожидает своего выхода в воду, почему сегодня нерестилище не работает так, как работало раньше. Ведь сохранение и размножение лосося – это наше будущее и будущее наших детей.

Инициативная группа школьников активно участвовала в диалоге, предлагала свои пути решения данной проблемы. На первом этапе стало решение - осмотреть территорию нерестилища и привести ее в санитарный  порядок.