1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Муниципальный конкурс "Учитель года 2012"

PDF Печать E-mail

С 17 февраля по 6 марта прошёл XVII Муниципальный конкурс «Учитель года 2012» в Елизовском районе.

В этом году конкурс включал пять номинаций: «Учитель», «Педагогический дебют», «Воспитатель», «Педагог-психолог» и «Учитель-логопед». В двух номинациях («Учитель» и «Учитель -логопед») приняли участие педагоги нашей небольшой сельской школы. Это Оксана Николаевна Дейнекина  - учитель русского языка и литературы и Светлана Николаевна Луденкова – учитель-логопед.

В течение месяца наши участницы и группа поддержки находились в режиме конкурсной «лихорадки». Скрупулёзная работа по обобщению своего опыта на первом (заочном) этапе сменилась напряжением и волнением публичных выступлений на втором (очном) этапе. Конкурсные испытания отличались разнообразием и позволили конкурсанткам не только   проявить свои знания, творческие способности и умение справиться с эмоциями, но и узнать много нового и полезного. По выражению самих участниц конкурс стал своего рода «трамплином» в их профессиональном развитии.

Методический семинар, открытое занятие, классный час, родительское собрание  - вот этапы конкурса для учителей. Психологи и логопеды демонстрировали свои умения в защите стенгазеты «Я в профессии», открытом занятии и этапе «кейс» - решение проблемной ситуации.

Все участницы конкурса выглядели достойно, продемонстрировали своё профессиональное мастерство и творческие находки. Умение в нужный момент собраться и совладать с волнением очень помогло участницам из нашей школы.

Закончился конкурс, подведены итоги.  Коллектив нашей школы гордится тем, что наши коллеги стали победительницами в своих номинациях. Конечно же, для школы это не только большая радость, но и большая ответственность. Ведь все мы понимаем, что победа в конкурсе такого уровня – это заслуга не только самого специалиста, но и группы поддержки, которая была рядом с конкурсантом на протяжении всего времени испытаний и помогала обрести уверенность в трудной ситуации. Слова благодарности хочется сказать всем учителям, которые помогали наши участницам: Миклашевской Н.К., Моисеенко О.М., Лукьянчук Л. П.,  Ревенок Т. В., Локтевой С.М., Ершовой М.А.,  Соколовой И.А. и многим другим.

Муниципальный  конкурс закончен, впереди  - подготовка к следующему этапу. Уже в апреле  Оксана Николаевна будет представлять Елизовский район и нашу маленькую сельскую школу на краевом уровне. Мы надеемся, что это выступление будет для нашей участницы успешным и искренне желаем ей реализовать все свои начинания! А наш коллектив ей в этом поможет!

 

 

Директор МОУ «Николаевская СОШ» Давиденко А.И.

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito