Наши учителя - наши успехи!

Поздравляем с окончанием курсов образовательной программы Intel "Обучение для будущего" наших учителей!

DSC_0824DSC_0849DSC_0839

С 7 ноября по 16 декабря 2011 года десять  преподавателей нашей школы (Афанасьева Н. В.., Ревенок И. В., Анчиполивская Ю. С., Андрусенко В. Н., Перевалова О. С., Лукьянчук Л. П.,  Нечкина Г. М., Дзень Н. В., Никитина В. Н., Нечкина Я. Л.)  стали одними из 4 миллионов учителей, благодаря которым обучение технологиям по всему миру все более отвечает требованиям времени. Преданные этим идеям педагоги воспитывают новаторский потенциал у молодых людей, готовящихся вступить в мир, где знаниям технологий и умением их использовать определяется успех. Инновация требует обдуманного риска, но приносит большие плоды. Участие в образовательной программе Intel "Обучение для будущего" принесет эти идеи в учебный класс, где Наши ученики станут настоящими победителями.

Цель программы состояла в том, чтобы подготовить учителей школ к организации эффективного учебного процесса с использованием учащимися информационных коммуникационных технологий.

По мере изучения модулей программы учителя разработали и реализовали на практике свой собственный учебный проект. Создали к своему проекту пакет учебно-методических материалов (УМП), способных активизировать самостоятельные исследования учащихся, их воображение и творческие способности, и при этом освоили современные информационные технологии. Сотрудничали с другими слушателями, обсуждая свои идеи по использованию информационных и педагогических технологий в работе с учащимися.

19 декабря 2011 года в Камчатском институте повышения квалификации педагогических кадров состоялась защита проектов двух групп, это Николаевской СОШ и Корякской СОШ. По рейтингу проектов на первое место вышел учебный проект  Чай, чай - выручай!(руководители проекта Нечкина Г. М., Нечкина Я. Л., Андрусенко В. Н.), второе место -    Волшебный мир моего детства (руководители проекта Никитина В. Н., Дзень Н. В., Афанасьева Н. В.), третье место - Роль чтения в жизни человека (руководители Ревенок И. В., Лукьянчук Л. П., Перевалова О. С.). Четвертое место также занял проект наших учителей Анчиполивской Ю. С. и Шубладзе Е. В. Nothing is forever.

Пожелаем удачи нашим учителям в реализации новых проектов.