1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Педагог-психолог Камчатского края 2011 - Алена Алексеевна Михеева

PDF Печать E-mail

DSCF8850С 25 апреля по 13 мая прошёл конкурс «Педагог-психолог Камчатского края 2011». Этот конкурс профессионального мастерства, учреждённый Министерством образования и науки Камчатского края, проходит в третий раз, что становится доброй традицией и важным событием в системе образования Камчатки.

В этом году в конкурсе приняли участие 6 человек, которые боролись за право называться лучшими в своей профессии. Это педагоги-психологи из  Усть-Большерецка, Вилючинска, г.Петропавловска-Камчатского, Пенжинского района, Паланы. Наш Елизовский район представляла Алёна Алексеевна Михеева – педагог-психолог Николаевской  средней общеобразовательной школы.

 

Конкурс проходил в два тура: заочный (конкурс документов) и очный (стенгазета «Я - психолог» и её представление, открытое занятие и разбор ситуации).

DSC07032DSC07061Все дни конкурса были насыщены событиями и эмоциями. Надо отдать должное участникам - они проявили огромную волю к победе, преданность своей профессии и психологическую устойчивость. Мудрость и опыт одних специалистов соперничали с молодостью и напором других. Перед  жюри стояла непростая задача, выбрать самого квалифицированного, самого творческого, самого грамотного, самого увлеченного, самого мудрого, самого,   самого…педагога-психолога.

И вот, наконец,   баллы выставлены, подведены итоги! Третьей стал Потапова И.В. из  г.Вилючинска. Второе место в конкурсе отдано педагогу-психологу из г.Петропавловска-Камчатского Таскиной Г.Н.

Радостно, что победителем стала именно наша Елизовская конкурсантка, опытный специалист, педагог-психолог Николаевской средней общеобразовательной школы Михеева Алена Алексеевна. Ее спокойная, очень доброжелательная, но вместе с тем уверенная манера общения с аудиторией, прекрасно «выстроенное» занятие, профессионализм оценили и жюри, и зрители.

Конечно же, победа в конкурсе такого уровня – это заслуга не только самого специалиста, но и группы поддержки, которая помогала обрести уверенность участнице в конкурсной ситуации. Именно благодаря группе сопровождающих, в которую вошли зам.начальника управления образования Лисовалова Л.И.,  начальник ИМЦ Пыхтеева А.В., методист ИМЦ Лян Г.Е., руководители РМО психологов Елизовского района Лезина Т.В. и Рассолова Я.В., зам.директора по инновационной деятельности Николаевской СОШ Соколова И.А. стали возможны такие высокие результаты конкурса.

Краевой конкурс закончен, но впереди  - подготовка к следующему этапу. Осенью  Алёна Алексеевна отправится на Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагог-психолог России 2011", где будет представлять психологическое сообщество нашего края, Елизовский район. Мы надеемся, что выступление на Российском уровне будет для нашей участницы успешным и искренне желаем ей реализовать все свои начинания!

 

 

Директор МОУ «Николаевская СОШ» Давиденко А.И.

 

Дополнительно

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
240x400

Телефон доверия

tel_doveriya

Питание в школе

 

pitanie

Setevoy_gorod

egeoge

uspesh

Персональныеданные.дети



__2023-04-03__17.07.21

nez_ozenka

Нам 100 лет

С Днем рождения, школа, родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!
1 декабря 2023 года наша школа отмечает ЮБИЛЕЙ. Даем старт подготовки к юбилею школы...



Limon Tour World Guide Tranzito