benedekВЕРА ЛЕОНИДОВНА БЭНЭДЭК

Дата рождения 18 декабря 1961 г

Образование Среднее, КПУ, 1982 г

Должность Учитель начальных классов I квалификационной категории

•Педагогический стаж 34 года.

Педагогическое кредо Руководствуюсь словами Р.Эмерсона: «Учитель – человек, который может делать трудные вещи легкими».

Почему нравится работать в школе На детской ладошке умещается мое учительское счастье. В нем все вперемешку: и ребячьи улыбки и детские капризы. Трудности, неудачи, разочарования отступают, когда вижу живой интерес в пытливых глазах, глазенках, глазищах своих учащихся. Изучающе смотрят, оценивают (иногда весьма критически), просят о помощи… Улыбаются! Дети многого ожидают от меня как от человека и педагога. И я не устаю дарить им счастье открытий и общения, ведь я – учитель.

Миссия учителя Предназначение учителя – нести, будучи духовно сильным и нравственно чистым, в школьный (и не только в школьный!) мир необходимость и мощь образования.

Награждена Нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации"

-АмИРО "Государственно-общественное управление как ресурс внедрения ФГОС общего образования", 24 часа, 2014 г.

- КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования»: «Теория и технология инклюзивного образования», 24 часа, 2016 г.

- КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования»: «Методология и технология реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ в условиях образовательной организации», 24 часа, март, 2017 г.